Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019  




Minggu 17 Februari 2019

11:09 WIB

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019
@prfmnews

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019
PRFMNewsChannel

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019
Kamis 31 Januari 2019, 13:47 WIB

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019
Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019




Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

Redaksi Oleh : Rifki Abdul Fahmi
Foto Oleh : PRFM

BANDUNG,(PRFM) - Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah mengumumkan nama-nama calon legislatif (caleg) DPD (Dewan Perwakilan Daerah), DPRD (Dewan Perwakilan Rakyat Daerah) Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota yang berlatar belakang mantan terpidana korupsi, pada Rabu (30/1/2019).

Ke-49 caleg berlatar belakang mantan terpidana korupsi yang disampaikan ke publik itu, terdiri dari 9 orang maju sebagai calon DPD, 16 orang maju sebagai calon DPRD Provinsi serta 24 orang maju sebagai calon DPRD Kabupaten/Kota. Tidak ada caleg untuk DPR RI.

Berikut nama-nama ke-49 caleg mantan terpidana korupsi:

Dewan Perwakilan Daerah (DPD) RI:

1. Ir. H. Abdullah Puteh, M.Si (Aceh);

2. H. Abdillah, Ak (Sumatra Utara);

3. Hamzah (Bangka Belitung);

4. H. Lucianty, S.E. (Sumatra Selatan);

5. Ririn Rosyana , S.H. (Kalimantan Tengah);

6. La Ode Bariun, S.H., M.H. (Sulawesi Tenggara);

7. H. Masyhur Masie Abunawas, M.Si (Sulawesi Tenggara);

8. A. Yani Muluk, M.Si (Sulawesi Tenggara);

9. Syachrial Kul Damapolli (Sulawesi Utara).

Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi:

1. Hamid Usman, Partai Golkar, Mauluku Utara;

2. Desy Yusandi, Partai Golkar, Banten;

3. Agus Mulyati, Partai Golkar, Banten;

4. Petrus Nauw, Partai Golkar, Papua Barat;

5. Taufik, Partai Gerindra, Jakarta;

6. Herry Jones Johny Kereh, Partai Gerindra, Sulawesi Utara;

7. Hasan Kausaha, Maluku Utara;

8. Mieke L. Nangka, Partai Berkarya, Sulawesi Utara;

9. Arif Armain, Partai Berkarya, Maluku Utara;

10. Wolhelmus Tahalele, Partai Hanura, Maluku Utara;

11. Mudasir, Partai Hanura, Jawa Tengah;

12. Akhmad Ibrahim, Partai Hanura, Mauluku Utara;

13. Abner Reinal Jitmau, PDIP, Papua Barat;

14. Smula Buntuang, Perindo, Gorontalo;

15. Abdul Fattah, Partai Amanat Nasional, Jambi;

16. Nasrullah Hamka, Partai Bulan Bintang, Jambi.

Caleg Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten/Kota:

1. Hari Belanu, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;

2. Dodo Widarso, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;

3. Saiful T. Lami, Partai Golkar, Kab. Tojo Una Una;

4. Edy Muklison, Partai Golkar, Kab. Blitar’

5. Ferizal, S.P., Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;

6. Mirhamuddin, Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;

7. Alhajar Syahyan, Partai Gerindra, Kab. Tenggamus;

8. Yohanes Marinus Kota, Partai Berkarya, Kab. Ende;

9. Andi Muttamar Mottotorang, Partai Berkarya, Kab. Bulukumba;

10. H.M. Warsit, Partai Hanura, Kab. Blora;

11. Nur Hasan, Partai Hanura, Kab. Rembang;

12. Jones Khan, Partai Demokrat, Kota Pagar Alam;

13. Jhony Husban, Partai Demokrat, Kota Cilegon;

14. Syamsuddin, Partai Demokrat, Kab. Lombok Tengah;

15. Darmawati Dareho, Partai Demokrat, Kota Manado;

16. Ariston Moho, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;

17. Yulis Dakhi, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;

18. Zulfikri, Partai Perindo, Kota Pagar Alam;

19. Joni Kornelis Tondok, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Toraja Utara;

20. Mathius Tungka, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Poso;

21. Masri, Partai Amanat Nasional, Kab. Belitung Timur;

22. Muhammad Afrisal, Partai Amanat Nasional, Kab. Lingga;

23. Bahri Syamsu Arif, Partai Amanat Nasional, Kota Cilegon;

24. Maksum DG Manaasa, Partai Keadilan Sejahtera, Kab. Mamuju.



Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

 

BERITA TERKAIT


Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019
 

BERITA PILIHAN


Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

 

BERITA LAINNYA

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

Titik Kampanye Terbuka di Kota Bandung Dibagi 6 Zona
Rabu 13 Februari 2019


Perda Kewirausahaan Ditetapkan Dukung Milenial Jabar Berwirausaha
Selasa 12 Februari 2019 Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019 Pemkot Pastikan Semua Pembangunan di Kota Bandung Sesuai dengan RTRW dan RDTR
Selasa 12 Februari 2019 Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019 Tak Hanya Siapkan Logistik, KPU Kota Bandung pun Siapkan Penyelenggara Pemilu
Selasa 12 Februari 2019 Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019 Siang Ini Bobotoh Mulai Padati Stadion Si Jalak Harupat
Senin 11 Februari 2019 Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019 Kasus DBD di Bandung Barat Menurun
Senin 11 Februari 2019 Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019 KPAI Sayangkan Adanya Pelajar SMA yang Buat Industri Tembakau di Apartemen
Senin 11 Februari 2019 Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

 

 

BERITA TERKAIT

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019 Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019
Kamis 31 Januari 2019, 13:47 WIB

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019
Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019


Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

Redaksi Oleh : Rifki Abdul Fahmi
Sumber Foto : PRFM


BANDUNG,(PRFM) - Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah mengumumkan nama-nama calon legislatif (caleg) DPD (Dewan Perwakilan Daerah), DPRD (Dewan Perwakilan Rakyat Daerah) Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota yang berlatar belakang mantan terpidana korupsi, pada Rabu (30/1/2019).

Ke-49 caleg berlatar belakang mantan terpidana korupsi yang disampaikan ke publik itu, terdiri dari 9 orang maju sebagai calon DPD, 16 orang maju sebagai calon DPRD Provinsi serta 24 orang maju sebagai calon DPRD Kabupaten/Kota. Tidak ada caleg untuk DPR RI.

Berikut nama-nama ke-49 caleg mantan terpidana korupsi:

Dewan Perwakilan Daerah (DPD) RI:

1. Ir. H. Abdullah Puteh, M.Si (Aceh);

2. H. Abdillah, Ak (Sumatra Utara);

3. Hamzah (Bangka Belitung);

4. H. Lucianty, S.E. (Sumatra Selatan);

5. Ririn Rosyana , S.H. (Kalimantan Tengah);

6. La Ode Bariun, S.H., M.H. (Sulawesi Tenggara);

7. H. Masyhur Masie Abunawas, M.Si (Sulawesi Tenggara);

8. A. Yani Muluk, M.Si (Sulawesi Tenggara);

9. Syachrial Kul Damapolli (Sulawesi Utara).

Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi:

1. Hamid Usman, Partai Golkar, Mauluku Utara;

2. Desy Yusandi, Partai Golkar, Banten;

3. Agus Mulyati, Partai Golkar, Banten;

4. Petrus Nauw, Partai Golkar, Papua Barat;

5. Taufik, Partai Gerindra, Jakarta;

6. Herry Jones Johny Kereh, Partai Gerindra, Sulawesi Utara;

7. Hasan Kausaha, Maluku Utara;

8. Mieke L. Nangka, Partai Berkarya, Sulawesi Utara;

9. Arif Armain, Partai Berkarya, Maluku Utara;

10. Wolhelmus Tahalele, Partai Hanura, Maluku Utara;

11. Mudasir, Partai Hanura, Jawa Tengah;

12. Akhmad Ibrahim, Partai Hanura, Mauluku Utara;

13. Abner Reinal Jitmau, PDIP, Papua Barat;

14. Smula Buntuang, Perindo, Gorontalo;

15. Abdul Fattah, Partai Amanat Nasional, Jambi;

16. Nasrullah Hamka, Partai Bulan Bintang, Jambi.

Caleg Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten/Kota:

1. Hari Belanu, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;

2. Dodo Widarso, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;

3. Saiful T. Lami, Partai Golkar, Kab. Tojo Una Una;

4. Edy Muklison, Partai Golkar, Kab. Blitar’

5. Ferizal, S.P., Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;

6. Mirhamuddin, Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;

7. Alhajar Syahyan, Partai Gerindra, Kab. Tenggamus;

8. Yohanes Marinus Kota, Partai Berkarya, Kab. Ende;

9. Andi Muttamar Mottotorang, Partai Berkarya, Kab. Bulukumba;

10. H.M. Warsit, Partai Hanura, Kab. Blora;

11. Nur Hasan, Partai Hanura, Kab. Rembang;

12. Jones Khan, Partai Demokrat, Kota Pagar Alam;

13. Jhony Husban, Partai Demokrat, Kota Cilegon;

14. Syamsuddin, Partai Demokrat, Kab. Lombok Tengah;

15. Darmawati Dareho, Partai Demokrat, Kota Manado;

16. Ariston Moho, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;

17. Yulis Dakhi, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;

18. Zulfikri, Partai Perindo, Kota Pagar Alam;

19. Joni Kornelis Tondok, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Toraja Utara;

20. Mathius Tungka, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Poso;

21. Masri, Partai Amanat Nasional, Kab. Belitung Timur;

22. Muhammad Afrisal, Partai Amanat Nasional, Kab. Lingga;

23. Bahri Syamsu Arif, Partai Amanat Nasional, Kota Cilegon;

24. Maksum DG Manaasa, Partai Keadilan Sejahtera, Kab. Mamuju.



 

BERITA LAINNYA



Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

Kasus DBD di Bandung Barat Menurun
Senin 11 Februari 2019
Jawa Barat


Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019

 

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019  TWITER @prfmnews





 

BERITA PILIHAN

 

Ini Daftar Mantan Koruptor Yang Maju di Pileg 2019